Maryvonne Ledein

Maryvonne Ledein

Conseillère municipale déléguée

Chargée des relations avec les associations culturelles.

Philippe Beaujard

Philippe Beaujard

Conseiller municipal délégué

Chargé de l’emploi, de la formation et de l’insertion professionnelle.

Philippe Valette

Philippe Valette

Conseiller municipal délégué

Chargé de l’occupation et de la valorisation de l’espace public (terrasses, marchés, foire, ravalement de façades, enseignes...).

Dominique Godefroy

Dominique Godefroy

Conseiller municipal délégué

Chargé du développement des énergies renouvelables et de la politique de l’eau.

Suzette Bochard

Suzette Bochard

Conseillère municipale déléguée

Chargée des actions de solidarité et de la lutte contre l’isolement.

Jean-Marie Vaché

Jean-Marie Vaché

Conseiller municipal délégué

Chargé de l’action périscolaire.

Laurence Collas-Hurtrel

Laurence Collas-Hurtrel

Conseillère municipale déléguée

Chargée de la propreté de la ville et du garage municipal.

Frédérique Bigot

Frédérique Bigot

Conseillère municipale déléguée

Chargée de la petite enfance.

Fabienne Dutertre

Fabienne Dutertre

Conseillère municipale déléguée

Chargée de la prévention des situations de précarité.

Lydie Gani

Lydie Gani

Conseillère municipale déléguée

Chargée du recensement et des nouveaux arrivants.

Xavier Pruvost

Xavier Pruvost

Conseiller municipal délégué

Chargé du suivi des autorisations d’urbanisme, de la lutte contre l’insalubrité et les immeubles vacants ; suivi des permis de louer et de diviser, chargé des actions relatives aux animaux dans la ville.

José Lenoir

José Lenoir

Conseiller municipal délégué

Chargé du développement portuaire et balnéaire et des sports d’eau.

Hamid El Gadir

Hamid El Gadir

Conseiller municipal délégué

Chargé de la médiation sociale et urbaine, des initiatives associatives et citoyennes et de l’animation des quartiers.

Lydie Drujent

Lydie Drujent

Conseillère municipale déléguée

Chargée des centres de loisirs, des séjours et colonies de vacances et du Domaine des enfants du Boulonnais.

Guillaume Leblond

Guillaume Leblond

Conseiller municipal délégué

Chargé des ressources humaines.

Keven DHUEME

Keven DHUEME

Conseiller municipal délégué

Chargé des travaux de voirie, de l’accessibilité urbaine, du plan de prévention des risques et des commissions de sécurité.

Hélène Wasselin

Hélène Wasselin

Conseillère municipale déléguée

Chargée de la santé, des politiques de prévention, du handicap et des accessibilités.

Aurèlie LEPRETRE

Aurèlie LEPRETRE

Conseillère municipale déléguée

Chargée du logement.

Lucie Maillard

Lucie Maillard

Conseillère municipale déléguée

Chargée de la communication, du développement numérique, de l’e-administration et de la simplification administrative.

Constance Dehaynin

Constance Dehaynin

Conseillère municipale déléguée

Chargée de l’animation et de la dynamisation de la ville.

Bastien Marguerite-Garin

Bastien Marguerite-Garin

Conseiller municipal délégué

Chargé de la démocratie locale et de la participation des citoyens.

Dany Accary

Dany Accary

Conseiller municipal délégué

Chargé de la vie lycéenne et étudiante, de la politique des stages et des formations et des relations avec l’université.

Cassandra Lancezeux

Cassandra Lancezeux

Conseillère municipale déléguée

Chargée du lien intergénérationnel, de la lutte contre les discriminations et de la défense des droits.

Christian De Robichon

Christian De Robichon

Conseiller municipal délégué

Chargé des mobilités actives.

Les sites de la ville